目指オリ2011 レディースプレミアムグレード リーグ戦

  • 2011.06.14 Tuesday
  • 15:03

掲載が遅れましたが、レディースプレミアムグレードの結果になります。

百瀬理佳(パレット中川)bt 黒澤由美子(セントラル稲毛海岸)
11-7,11-8
坂井日向子(ティップネス宮崎台)bt 瀧石忍(パレット中川)
11-1,11-6
坂井日向子(ティップネス宮崎台)bt 黒澤由美子(セントラル稲毛海岸)
11-4,11-6
瀧石忍(パレット中川) bt 黒澤由美子(セントラル稲毛海岸)
9-11,11-9,11-6
坂井日向子(ティップネス宮崎台)bt 百瀬理佳(パレット中川)
11-6,11-1
百瀬理佳(パレット中川)bt 瀧石忍(パレット中川)
11-4,7-11,11-8

リーグ戦順位
優勝:坂井日向子(ティップネス宮崎台)
2位:百瀬理佳(パレット中川)

目指オリ2011 2日目終了!

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:48
 こんばんは、モアイ播木です。

目指せオリンピックトーナメント、無事終了しました!
今回も熱戦の連続で、見所満載な大会でした。

今回出場いただいた皆様、ありがとうございました。
また、義援金も2日間合わせて12,990円集まりました。
募金してくださいました皆様に深く御礼申し上げます。
今回の義援金は、弊社で責任を持って東北地方大震災で
被害に遭われました皆様に寄付いたします。

目指オリ2011 メンズプレミアムグレード リーグ戦

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:42

目指オリ2011 メンズプレミアムグレード リーグ戦

伊藤明(ルネサンス天王町)bt 中村博之(東武かわごえ)
11-5,11-5
丹埜倫(Sunset Breeze)bt 播木恭平(iBEX Sports)
11-3,15-13
丹埜倫(Sunset Breeze)bt 中村博之(東武かわごえ)
11-3,11-8
伊藤明(ルネサンス天王町)bt 播木恭平(iBEX Sports)
11-2,11-6
伊藤明(ルネサンス天王町)bt 丹埜倫(Sunset Breeze)
12-10,13-11
播木恭平(iBEX Sports)bt 中村博之(東武かわごえ)
12-10,13-11

リーグ戦順位
優勝:伊藤明(ルネサンス天王町)
2位:丹埜倫(Sunset Breeze)

目指オリ2011 レディースゴールドマスターズ リーグ戦

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:39

目指オリ2011 レディースゴールドマスターズ リーグ戦

中川靖子(ルネサンス港南台)bt 有本啓子(セントラル阿佐ヶ谷)
8-11,11-5,11-3
大野さゆり(SQ-CUBE)bt 鈴木みどり(メガロス大和)
11-5,11-7
中川靖子(ルネサンス港南台)bt 大野さゆり(SQ-CUBE)
11-9,9-11,11-7
椛田薫津代(セントラル西東京)bt 鈴木みどり(メガロス大和)
11-5,11-5
有本啓子(セントラル阿佐ヶ谷)bt 椛田薫津代(セントラル西東京)
14-12,7-11,11-7
中川靖子(ルネサンス港南台)bt 鈴木みどり(メガロス大和)
11-2,11-8
中川靖子(ルネサンス港南台)bt 椛田薫津代(セントラル西東京)
11-3,11-4
大野さゆり(SQ-CUBE)bt 有本啓子(セントラル阿佐ヶ谷)
11-5,11-8
大野さゆり(SQ-CUBE)bt 椛田薫津代(セントラル西東京)
13-11,12-10
有本啓子(セントラル阿佐ヶ谷)bt 鈴木みどり(メガロス大和)
11-6,11-2

リーグ戦順位
優勝:中川靖子(ルネサンス港南台)
2位:大野さゆり(SQ-CUBE)

目指オリ2011 メンズAグレード決勝

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:33

目指オリ2011 メンズAグレード決勝

Dhruv Anand(ルネサンス天王町) bt 庄司大樹(成蹊大学)
9-11,11-7,11-3

目指オリ2011 レディースAグレード決勝

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:23

目指オリ2011 レディースAグレード決勝

力武宏子(メガロス横濱) bt 藤田悦子(パレット中川)
11-9,8-11,11-7

目指オリ2011 メンズゴールドマスターズ リーグ戦

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:15

目指オリ2011 メンズゴールドマスターズ リーグ戦

菅野克也(セントラル西東京)bt 有本希(セントラル阿佐ヶ谷)
11-1,11-2
乗末朋美(Fujiyama)bt スタッフ(宮原)
11-8,14-16,13-11
乗末朋美(Fujiyama)bt 有本希(セントラル阿佐ヶ谷)
11-4,11-7
乗末朋美(Fujiyama)bt 菅野克也(セントラル西東京)
11-9,11-5
有本希(セントラル阿佐ヶ谷)bt スタッフ(宮原)
11-9,7-11,11-9

リーグ戦順位
優勝:乗末朋美(Fujiyama)
2位:菅野克也(セントラル西東京)

目指オリ2011 メンズAグレード3位決定戦

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:11

目指オリ2011 メンズAグレード3位決定戦

須賀豊(SQ-CUBE) bt 岩田雅之(東武おおわだ)
11-5,6-11,11-9

目指オリ2011 レディースAグレード3位決定戦

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:09

目指オリ2011 レディースAグレード3位決定戦

佐々由紀(セントラル北仙台)bt 中川靖子(ルネサンス港南台)
11-3,11-6

目指オリ2011 メンズBグレード決勝

  • 2011.06.12 Sunday
  • 17:00

目指オリ2011 メンズBグレード決勝

瀬間竜太郎(SQ-CUBEさいたま)bt 中村篤志(メガロス調布)
13-11,11-8

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM