アカデミー スプリング2012大会終了

  • 2012.03.24 Saturday
  • 22:37
 1日お疲れ様でした。

 勝っても負けても一人3試合以上できた

 大会になりました。最後まで充実した試合になったかと

 思います。また、来年もアカデミー様で開催できあらと

 思います。

 速報のアップが遅くなりまして、申し訳ありませんでした。

アカデミー スプリング2012レディースABグレード決勝トーナメント

  • 2012.03.24 Saturday
  • 22:32
   アカデミー スプリング2012レディースABグレード決勝トーナメント
 
  1位トーナメント

  西 かよこ(セントラル溝ノ口)bt越智 明子(セントラル溝ノ口)
  8-11・11-7・11-5

  2位トーナメント

  海老沢 恵子(ルネサンス千歳船橋)bt高村 千鶴子(メガロス大和)
  8-11・11-7・11-5

  3位トーナメント

  富塚 陽子(メガロス大和)bt赤羽 美津子(セントラル八王子)
  12-10・12-10



 

アカデミー スプリング2012メンズゴールドグレードリーグ戦

  • 2012.03.24 Saturday
  • 19:45
  アカデミー スプリング2012メンズゴールドグレードリーグ戦

 木村 光夫(SQ-CUBEさいたま)bt渡邉 厚志(パレット中川)
 11-8・11-3
 渡邉 厚志(パレット中川)bt坪井 雅彦(SQ-CUBEさいたま)
 8-11・11-6・11-6
 木村 光夫(SQ-CUBEさいたま)bt坪井 雅彦(SQ-CUBEさいたま)
 11-1・11-7
 

  優勝   木村 光夫(SQ-CUBEさいたま)

  2位    渡邉 厚志(パレット中川)

  3位    坪井 雅彦(SQ-CUBEさいたま)

 

アカデミー スプリング2012レディースCグレード決勝トーナメント

  • 2012.03.24 Saturday
  • 19:42
 アカデミー スプリング2012レディースCグレード決勝トーナメント

 1回戦 

  黒田 幸恵(ルネサンス蕨)bt田嶋 瑞穂(東武かしわ)
  15-13・11-7
  渋谷 直美(SQ-CUBEさいたま)bt板井 一枝(SQ-CUBE)
  10-12・11-6・11-4
  

 準決勝

  柴山 里美(パレット中川)bt黒田 幸恵(ルネサンス蕨)
  11-4 ・12-10
  松下 真由美(メガロス大和)bt渋谷 直美(SQ-CUBEさいたま)
  11-1・11-9

  決勝戦

  柴山 里美(パレット中川)bt松下 真由美(メガロス大和)
  11-5・11-3

  3位決定戦

  黒田 幸恵(ルネサンス蕨)bt渋谷 直美(SQ-CUBEさいたま)
  11-8

  5位決定戦
 
  田嶋 瑞穂(東武かしわ)bt板井 一枝(SQ-CUBE)
  11-4
   


  

アカデミー スプリング2012メンズBCグレード準決勝

  • 2012.03.24 Saturday
  • 17:39
  アカデミー スプリング2012メンズBCグレード準決勝

 堀 太一(エンゼルクラブ)bt三橋 崇芳(メガロス大和)
 11-7・11-6
 庄山 大輔 (セントラル東戸塚)bt木村 光夫(SQ-CUBEさいたま)
 11-7・11-6

アカデミー スプリング2012メンズBCグレード3回戦

  • 2012.03.24 Saturday
  • 15:40
  アカデミー スプリング2012メンズBCグレード3回戦

 三橋 崇芳(メガロス大和)bt清野 裕司(東海大学)
 11-7・11-8
 堀 太一(エンゼルクラブ)bt桑田 英司(セントラル市川)
 11-3・11-5
 庄山 大輔(エンゼルクラブ)bt田口 影丸(東海大学)
 9-11・11-3・11-5
 木村 光夫(SQ-CUBEさいたま)bt高橋 和雄(セントラル市川)
 11-5・11-7

 

アカデミー スプリング2012メンズAグレードリーグ戦

  • 2012.03.24 Saturday
  • 15:31
 アカデミー スプリング2012メンズAグレードリーグ戦

 須賀 豊(SQ-CUBE)bt伊藤 博之(メガロス八王子)
 11-7・11-6
 田嶋 正義(セントラル三郷)bt村田 豊(ロンド)
 11-9・11-4
 石田 茂雄(ティップネス宮崎台)bt村田 豊(ロンド)
 11-7・9-11・11-8
 須賀 豊(SQ-CUBE)bt田嶋 正義(セントラル三郷)
 11-9・11-8
 石田 茂雄(ティップネス宮崎台)bt伊藤 博之(メガロス八王子)
 11-7・8-11・11-4
 須賀 豊(SQ-CUBE)bt村田 豊(ロンド)
 11-6・9-11・11-5
 伊藤 博之(メガロス八王子)bt村田 豊(ロンド)
 13-4・11-8
 石田 茂雄(ティップネス宮崎台)bt田嶋 正義(セントラル三郷)
 11-2・11-1
 伊藤 博之(メガロス八王子)bt田嶋 正義(セントラル三郷)
 11-8・11-7
 須賀 豊(SQ-CUBE)bt石田 茂雄(ティップネス宮崎台)
 11-9・2-11・13-11
 

  優勝 須賀 豊(SQ-CUBE)

  2位  石田 茂雄(ティップネス宮崎台)

  3位  伊藤 博之(メガロス八王子)
 



 
 
 

アカデミー スプリング2012レディースABグレード予選リーグ

  • 2012.03.24 Saturday
  • 15:19
  アカデミー スプリング2012レディースABグレード予選リーグ

  予選 Aリーグ

  高村 千鶴子(メガロス大和)bt北 佳穂理(メガロス町田)
  11-1・8-11・11-7
  西 かよこ(セントラル溝ノ口)bt北 佳穂理(メガロス町田)
  11-4・11-7
  西 かよこ(セントラル溝ノ口)bt赤羽 美津子(セントラル八王子)
  11-4・11-7
  高村 千鶴子メガロス大和)bt赤羽 美津子(セントラル八王子)
  11-7・11-4
  赤羽 美津子(セントラル八王子)bt北 佳穂理(メガロス町田)
  13-11・4-11・11-8
  西 かよこ(セントラル溝ノ口)bt高村 千鶴子(メガロス大和)
  11-7・7-11・11-6

   Aリーグ 1位  西 かよこ(セントラル溝ノ口)

         2位  高村 千鶴子メガロス大和)
  
         3位  赤羽 美津子(セントラル八王子)

         4位  北 佳穂理(メガロス町田)



  
  予選 Bリーグ

  越智 明子(セントラル溝ノ口)bt富塚 陽子(メガロス大和)
  6-11・11-8・14-12
  越智 明子(セントラル溝ノ口)bt海老沢 恵子(ルネサンス千歳船橋)
  12-10・9-11・11-9
  海老沢 恵子(ルネサンス千歳船橋)bt富塚 陽子(メガロス大和)
    11-5 ・11-6

    Aリーグ  1位  越智 明子(セントラル溝ノ口)
       
           2位  海老沢 恵子(ルネサンス千歳船橋)

           3位  富塚 陽子(メガロス大和)


    

 

アカデミー スプリング2012レディースCグレード予選リーグ

  • 2012.03.24 Saturday
  • 14:34
 アカデミー スプリング2012レディースCグレード予選リーグ

 Aリーグ

 柴山 里美(パレット中川)bt渋谷 直美(SQ-CUBEさいたま)
 11-9・11-6
 柴山 里美(パレット中川)bt黒田 幸恵(ルネサンス蕨)
 11-7・11-7
 渋谷 直美(SQ-CUBEさいたま)bt黒田 幸恵(ルネサンス蕨)
 11-9・9-11・12-10
  
  Aリーグ  1位  柴山 里美(パレット中川)
         2位  渋谷 直美(SQ-CUBEさいたま)
         3位  黒田 幸恵(ルネサンス蕨)


  Bリーグ

 松下 真由美(メガロス大和)bt 田嶋 瑞穂(東武かしわ)
 11-7・11-8
 松下 真由美((メガロス大和)bt板井 一枝(SQ-CUBE)
 11-7・11-7
 田嶋 瑞穂(東武かしわ)bt板井 一枝(SQ-CUBE)
 11-7・11-9
 

  Bリーグ     1位  松下 真由美(メガロス大和)
          2位  田嶋 瑞穂(東武かしわ)
          3位  板井 一枝(SQ-CUBE)

 

アカデミー スプリング2012メンズBCグレード2回戦

  • 2012.03.24 Saturday
  • 14:17
  アカデミー スプリング2012メンズBCグレード2回戦

 清野 裕司(東海大学)bt井ノ久保 康一(ルネサンス千歳船橋)
 13-11・11-9
 三橋 (メガロス大和)bt 小谷 利春(ルネサンス相模大野)
 11-1・11-9
 桑田 英治(セントラル市川)bt 渡邉 厚志 (パレット中川)
 11-6・6-11・11-7
 堀 太一(エンゼルクラブ)bt牧野 大貴(東海大学)
 12-10・13-15・11-3
 庄山 大輔(セントラル東戸塚)bt鈴木 健太郎(エスキューブさいたま)
 11-4・11-3
 田口 影丸(東海大学)bt坪井 雅彦(ルネサンス海老名)
 11-5・11-4
 木村 光夫(エスキューブさいたま)bt橋本 学(セントラル溝ノ口)
 13-11・11-1
 高橋 和雄(セントラル市川)bt佐俣 篤史(ルネサンス練馬高野台)
 12-14・11-6・11-6

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM