2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 全日程終了!

  • 2012.10.22 Monday
  • 02:37

第2回iBEX YOKOHAMA OPEN 全日程が終了いたしました。

2日目の速報が間に合わず、結果掲載が遅くなり、申し訳ありませんでした。
また、今回ご出場いただいた皆様には、心よりお礼を申し上げます。

試合の様子や入賞者の写真等は、後日コーチ・プレーヤーズブログにてアップいたします。

トーナメントナビゲーター 播木恭平

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 選手権女子決勝

  • 2012.10.22 Monday
  • 02:23

池田 宏美(OEC)bt小藤 雅美(iBEXスポーツ)
4-11,11-6,11-1,11-8

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 選手権男子決勝

  • 2012.10.22 Monday
  • 02:20

清田 孝之(オンリーワン)bt佐野 公彦(OEC)
w/o
※怪我のため棄権

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 ジュニアハッスル男子決勝・3位決定戦

  • 2012.10.22 Monday
  • 02:17

決勝
安成 翔太(ティップネス宮崎台)bt味呑 拓海(メガロス横濱)
11-3,11-1

3位決定戦
坂本 圭士郎(ティップネス宮崎台)bt黒木 裕哉(ティップネス宮崎台)
11-2,11-3

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 フレンド女子決勝・3位決定戦

  • 2012.10.22 Monday
  • 02:14

決勝
佐伯 江里(ルネサンス蕨)bt吉田 薫(ルネサンス天王町)
11-1,11-9

3位決定戦
森谷 智恵(東京農業大学)bt小山 博子(パレット中川)
11-5,11-6

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 フレンド女子準決勝

  • 2012.10.22 Monday
  • 01:48

佐伯 江里(ルネサンス蕨)bt森谷 智恵(東京農業大学)
8-11,11-8,11-7
吉田 薫(ルネサンス天王町)bt小山 博子(パレット中川)
2-11,11-8,11-3

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 フレンド男子 決勝・3位決定戦

  • 2012.10.22 Monday
  • 01:44

決勝
岸田 康史(パレット中川)bt村田 豊(RONDO)
11-7,3-11,11-8

3位決定戦
曽根 直樹(ティップネス宮崎台)bt平澤 勇二(パレット中川)
11-5,4-11,11-9

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 フレンド男子 準決勝

  • 2012.10.22 Monday
  • 01:40

岸田 康史(パレット中川)bt平澤 勇二(パレット中川)
11-8,11-9
村田 豊(RONDO)bt曽根 直樹(ティップネス宮崎台)
12-10,11-3

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 ジュニアハッスル女子 リーグ戦

  • 2012.10.22 Monday
  • 01:28

林 美音(パレット中川)bt結城 真菜(メガロス横濱)
11-3,11-0
村田 美保(メガロス横濱)bt吉田 奈央(パレット中川)
11-9,11-3
林 美音(パレット中川)bt広田 理子(メガロス横濱)
11-0,11-1
村田 美保(メガロス横濱)bt結城 真菜(メガロス横濱)
5-11,11-9,11-2
吉田 奈央(パレット中川)bt結城 真菜(メガロス横濱)
11-9,11-8
村田 美保(メガロス横濱)bt広田 理子(メガロス横濱)
11-0,11-1
林 美音(パレット中川)bt村田 美保(メガロス横濱)
11-2,11-2
吉田 奈央(パレット中川)bt広田 理子(メガロス横濱)
11-2,11-0
林 美音(パレット中川)bt吉田 奈央(パレット中川)
11-3,11-9
結城 真菜(メガロス横濱)bt広田 理子(メガロス横濱)
11-0,11-1

優勝 林 美音(パレット中川)
2位 村田 美保(メガロス横濱)
3位 吉田 奈央(パレット中川)

2ND iBEX YOKOHAMA OPEN 2012 ジュニアチャレンジ男子 リーグ戦

  • 2012.10.22 Monday
  • 00:58

石井 結太(SQ-CUBEさいたま)bt佐伯 悠晟(ルネサンス天王町)
12-10,11-2
保坂 航太(パレット中川)bt志賀 楓(メガロス町田)
11-7,12-10
佐伯 悠晟(ルネサンス天王町)bt山内 俊輝(メガロス町田)
11-6,11-13,11-9
石井 結太(SQ-CUBEさいたま)bt志賀 楓(メガロス町田)
11-2,11-5
石井 結太(SQ-CUBEさいたま)bt保坂 航太(パレット中川)
11-1,11-3
志賀 楓(メガロス町田)bt山内 俊輝(メガロス町田)
8-11,12-10,11-7
佐伯 悠晟(ルネサンス天王町)bt志賀 楓(メガロス町田)
11-6,11-9
山内 俊輝(メガロス町田)bt保坂 航太(パレット中川)
11-3,11-5
佐伯 悠晟(ルネサンス天王町)bt保坂 航太(パレット中川)
11-7,11-4
石井 結太(SQ-CUBEさいたま)bt山内 俊輝(メガロス町田)
11-3,11-4

優勝 石井 結太(SQ-CUBEさいたま)
2位 佐伯 悠晟(ルネサンス天王町)
3位 山内 俊輝(メガロス町田)

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM